logolimpio.fw.png

PROGRAMACIÓN

    Programación Radio Cámara Py 2018      
 
Programas  Lunes  Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
               
Serenata Diaria  06:30 a 8:30  06:30 a 8:30  06:30 a 08:30  06:30 a 08:30  06:30 a 08:30    
Gilberto Ortíz              
               
Programación Musical 08:30 a 09:30 08:30 a 09:30 08:30 a 09:30 08:30 a 09:30 08:30 a 09:30    
               
El País Ahora 09:00 A 11:00 09:00 A 11:00 09:00 A 10:00 09:00 A 11:00 09:00 A 1O:00    
Roberto Samaniego              
César Castillo              
Karina Acuña              
               
Sesión Ordinaria     Desde las        
      10:00        
Boletín Informativo 11:00 a 11:30  11:00 a 11:30    11:00 a 11:30  Peña de los     
Tamara Samaniego          Viernes    
Edgar Detez              
               
Tiempo de Juego 11:30 a 12:30 11:30 a 12:30   11:30 a 12:30 Peña de los     
Rodolfa Ayala         Viernes    
Christian Wlk              
               
Solo Guaranias 12:30 a 13:00 12:30 a 13:00 12:30 a 13:00 12:30 a 13:00 12:30 a 13:00    
               
Paisaje Folclórico 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00    
Serafín Francia Campos              
               
Hay Quórum PM 14:00 a 16:00 14:00 a 16:00   14:00 a 16:00 14:00 a 16:00    
Karina Acuña              
Fidel Giménez              
Bloque SobreTabla Cultural              
Rosalba Cáceres              
               
El Baúl de los Recuerdos 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00    
Juan Pablo Acosta              
               
Parlamento Instrumental 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00 18:00 a 19:00    
Fernando Paredes              
               
Shalom Paraguay   19:00 a 21:00 Horario a consideración        
               
               
Purahéi Kaarupe 19:00 a 21:00   19:00 a 21:00 19:00 a 21:00      
Quemil y Chaian Yambay              
               
Recordando a Paraná         19:00 a 21:00    
Belén Fernandez              
Gerardo Astigarraga              
               
La Buena Noticia    21:00 a 21:30   21:00 a 21:30      
Carlos Samudio              
               
Aire Fresco           07:30 a 09:00  
Fatima Garcete              
               
Maiteí Paraguay           09:00 a 12:00  
Florentín Cardozo              
               
Programación Musical           12:00 a 24:00 09:00 a 24:00