logolimpio.fw.png

PROGRAMACIÓN

Programación Radio Cámara Py 2017
 
Programas  Lunes  Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
               
Agenda Legislativa  06:30 a 8:30  06:30 a 8:30  06:30 a 08:30  06:30 a 08:30  06:30 a 08:30    
Gilberto Ortíz              
               
Hay Quórum 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00    
Roberto Samaniego               
               
Boletin Informativo 11:00 a 11:30 11:00 a 11:30 11:00 a 11:30 11:00 a 11:30 11:00 a 11:30    
Tamara Samaniego              
Edgar Detez              
               
Tiempo de Juego  11:30 a 12:15  11:30 a 12:15  11:30 a 12:15  11:30 a 12:15  11:30 a 12:15     
Rodolfo Ayala              
Cristhian Wlk              
               
Solo Guaranias  12:15 a 13:00 12:15 a 13:00 12:15 a 13:00 12:15 a 13:00 12:15 a 13:00    
               
Paisaje Folclórico 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00 13:00 a 14:00    
Serafín Francia Campos              
               
El Baúl de los Recuerdos  14:00 a 15:00 14:00 a 15:00   14:00 a 15:00 14:00 a 15:00    
Juan Pablo Acosta               
               
Hay Quórum PM 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00 Sesión 15:00 a 17:00 15:00 a 17:00    
Karina Acuña     Ordinaria        
Hugo Marcial Segovia              
Bloque SobreTabla Cultural              
Rosalba Cáceres              
A consideración 17:00 a 18:00 17:00 a 18:00   17:00 a 18:00 17:00 a 18:00    
Fidel Giménez              
               
Repetición Boletín Informativo 18:00 a 18:30  18:00 a 18:30  18:00 a 18:30  18:00 a 18:30  18:00 a 18:30     
               
Parlamento Instrumental 18:30 a 19:30 18:30 a 19:30 18:30 a 19:30 18:30 a 19:30 18:30 a 19:30    
Fernando Paredes              
               
Shalom Paraguay   19:30 a 21:00          
María Gloria Alarcón              
Ignacio Zorrilla              
               
Recordando a Paraná         19:30 a 21:00    
Belén Fernandez              
Gerardo Astigarraga              
               
Paraguay, Música y Tradición  21:00 a 22:00  21:00 a 22:00  21:00 a 22:00  21:00 a 22:00  21:00 a 22:00     
Virgilio Vallejos               
               
La voz de los Discapacitados           07:30 a 09:00  
Juan Ramón López              
               
La Buena Noticia    21:00 a 21:30   21:00 a 21:30      
Carlos Samudio              
               
Yvyty Pyahu 21:00 a 24:00 21:30 a 24:00 21:00 a 24:00 21:30 a 24:00 21:00 a 24:00    
Mauro Lugo              
               
Maiteí Paraguay           09:00 a 12:00  
Florentín Cardozo              
               
La semana en diputados            06:00 a 07:00  
Tamara Samaniego            18:00 a 19:00  
               
Música Internacional            21:00 a 22:00 22:00 a 23:00
Hugo Vera y Aragón               
               
Programación Musical           12:00 a 24:00 09:00 a 24:00